Каким должен быть Учитель?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом

Вы хотите изучать магию с Учителем или самостоятельно?

с Учителем
73
74%
самостоятельно
26
26%
 
Всего голосов: 99

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 02:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Clearn » 17 июн 2016, 12:51

У меня учитель был одержимым, единственный человек, который обучал,но только не в магии. И от других защищал нехороших людей. Меня никто не трогал, все его боялись. Сидела себе тихонечко, как он придет, все уходят. Списала на аномалию как обычно.
Изображение

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Jaggi » 01 июл 2016, 11:43

Clearn писал(а):У меня учитель был одержимым,
Это как, кем одержимым?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Lena.Ametist » 24 авг 2016, 08:34

Учитель, учитель, учитель..
Когда-то я искала его..
И был он, только не таким, каким хотела я, за что ему спасибо))
Сейчас мой учитель -Жизнь.
Гуляя по России, знакомясь с людьми, я высматриваю или "случайно" встречаю людей, у которых есть чему поучиться..
Какие они? Разные - это может быть и ребёнок обычный, или многодетная мать, которая знать не знает что такое эзотерика, но у них есть чему поучиться..
Но наибольший (ценнейший) опыт и толк от практиков, просто от общения с ними, особенно от физического, дабы посмотреть на мир их глазами, почувствовать его через них.
Это не значит что их мировоззрение станет моим, совершенно нет, но я получу ещё один угол зрения на этот мир, что помогает понять его лучше.
Поэтому учусь сама, но возможность пообщаться с практиками высокого уравня принимаю с радостью. :yes: :love:
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 15:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Black-White-Magic » 13 окт 2016, 17:07

У меня был опыт общения с несколькими учителями, но что в одном случае, что в другом обучение сложилось лишь частичное, т.к. шло на потоке групп, без индивидуального подхода, потеряла только время, хотя какие-то знания все же дали, но этого конечно же мало. Осталась без учителя и искать не хочу, как говорится "свой учитель найдется сам", чем больше ищещь тем цель все дальше. Так вот как Вы считаете, учитель имеет право повысить голос, накричать, стукнуть кулаком по столу? Мне вот такое отношение крайне не по душе и желание заниматься отбило бы напрочь и надолго.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение glatcher » 13 окт 2016, 21:20

Black-White-Magic писал(а):Так вот как Вы считаете, учитель имеет право повысить голос, накричать, стукнуть кулаком по столу?
смотря для чего, с какой целью он это делает. Так можно и концентрацию проверять, и зрелость ученика, по тем реакциям, что он выдаст.
Учеников на востоке при неправильной медитации Бамбуковыми палками по пяткам тоже бьют, чтобы были здесь и сейчас :smile: Но может быть все гораздо прозаичнее. От контекста ситуации многое зависит.
Мне вот такое отношение крайне не по душе и желание заниматься отбило бы напрочь и надолго.
Иногда нельзя заниматься комфортно, чтобы был прогресс. Развитие происходит тогда, когда человек научается выбираться из предельных для него состояний. Но надо понимать, тебя специально в такое положение ставят, или просто пар спускают. Хотя, может кому-то и надо, чтобы на него кричали, иначе не доходит. Любая пара она комплиментарно собирается, ученик-учитель - не исключение.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Марс_Пламенный » 14 окт 2016, 01:50

Cамый лучший Учитель это тренер по боксу
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Ирий » 14 окт 2016, 12:03

Марс_Пламенный, ни, таковые скорей к мастеровым относятся, но поскольку, ток боксу и этике поведения, в лучшем случае в двух местах(ринг и улица, спортивное и не спортивное поведение), то с маленькой буковки "м", нисколько не умаляя их заслуг в поввшении шансов выживания молодёжи, в том или ином виде.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Марс_Пламенный » 15 окт 2016, 07:42

Согласен
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Vandy » 15 окт 2016, 11:50

Выскажу мнение как человек, у которого есть и были учителя, и который сам учит и передает знания: учитель прежде всего должен уважать своего ученика, при этом в своей области быть профессионалом. если у ученика возникнет вопрос (по курсу, по ситуациям в жизни) уровень знаний учителя должен быть насколько высок, что он должен уметь дать ответ, на то он и учитель. При этом не навязывать свое мнение и не давить, не самоутверждаться за счёт ученика.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Ирий » 15 окт 2016, 12:05

отвечая на сообщение Марс_Пламенный, забыл написать, каким должен быть Учитель: он должен быть разным: разумным и гибким, жёстким и дурачливым, и т.д. В общем, должен быть таким, чтоб об чём ни попроси ученик пришедший учиться, Учитель мог бы того научить.
На востоке много ходит легенд и притч о таких, и даже там, такие, это единичные экземпляры.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Zarra » 15 окт 2016, 17:22

Голосую за отсутствие учителя, потому что ну это просто смешно.

Если есть куча вопросов, то наличие ответов у учителя мозга то у себя не прибавит. Ответит учитель на 50 вопросов, покажет как в десяти ситуациях поступать, так за жизнь их будет миллион.

Ну и как я лично это воспринимаю - учителей в оккульте именно в традиционном понимании то есть за деньги, где то на каких то сомнительных курсах - школах нет и быть не может. Это просто те кто поумней зарабатывают на тех кто поглупей. Далее.

На тему того каким он должен быть.
Это ваш близкий по духу человек, которому вы доверяете как себе, он не должен брать с вас денег.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Parzifal » 15 окт 2016, 19:03

Zarra писал(а):Если есть куча вопросов, то наличие ответов у учителя мозга то у себя не прибавит. Ответит учитель на 50 вопросов, покажет как в десяти ситуациях поступать, так за жизнь их будет миллион.
Основная роль эзо-учителя - это не справочник и не ходячая энциклопедия... основная его роль - передать нечто незримое и то, что кроется за словами, и то, что словами не передаётся. И, конечно, направлять, когда необходимо и сказать, когда пора перейти на следующую ступень, а также организовать испытания для ученика и прочие весёлости, и, изредка передавать ученику и принимать от ученика особенные материальные предметы и духовные дары, порой поддерживать и исцелять ученика. Но такое ученичество, конечно, не рассчитано на короткие курсы, вебинары и семинары... такое ученичество продолжается годами, минимум - семь лет, ибо такой срок отводится на прохождение одного уровня расширения сознания.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Sinais » 15 окт 2016, 19:57

основное, что учитель должен - задать правильное направление, курс проложить, а потом в мозгах у ученика правильную, эффективную структуру выстроить
а на это уже нанизывается все прочее "оборудование", соответственно этапам обучения\развития\интереса самого ученика

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Zarra » 16 окт 2016, 10:23

Sinais писал(а):основное, что учитель должен - задать правильное направление, курс проложить, а потом в мозгах у ученика правильную, эффективную структуру выстроить
Человек сам это должен понять, по какому направлению ему идти и прочее.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Sinais » 16 окт 2016, 18:06

человек, обычно, без знания дороги, знает только направление пути
это как в походах каких-нибудь - вы знаете куда собрались, но маршрут прокладывает и работает проводником - кто-то опытный, кто уже ходил этим и другими маршрутами

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение mavka2016 » 16 окт 2016, 19:39

Пауло Коэльо. Дневник мага
Учить — значит показывать: «Это возможно». Учиться — значит сделать это возможным для себя.
В этой же книге есть еще замечательная вещь
Приблизительно так:
... Зачем учителю ученик?
... Обучая тебя, я учился сам. Я был твоим проводником и потому сумел отыскать свой собственный путь.
Так что все взаимосвязано. Ученик которому полагается учитель, обязательно его встретит, даже если не будет его искать. И наоборот. Учитель нуждающийся в ученике обязательно его найдет.

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:
Человек идет к знанию так же, как он идет на войну - полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила - роковая ошибка.
Карлос Кастанеда, "Учение дона Хуана"
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Zarra » 16 окт 2016, 22:08

Sinais писал(а):человек, обычно, без знания дороги, знает только направление пути
это как в походах каких-нибудь - вы знаете куда собрались, но маршрут прокладывает и работает проводником - кто-то опытный, кто уже ходил этим и другими маршрутами
За деньги все что угодно, еще и на руках будут нести и с ложечки кормить.
Я говорю об учителях которые встречаются не на курсах.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение glatcher » 16 окт 2016, 22:12

За деньги все что угодно, еще и на руках будут нести и с ложечки кормить.
это не сфера бытовых услуг, за свои деньги ученик еще пропотеет по полной программе
Ну и как я лично это воспринимаю - учителей в оккульте именно в традиционном понимании то есть за деньги, где то на каких то сомнительных курсах - школах нет и быть не может. Это просто те кто поумней зарабатывают на тех кто поглупей.
платят за знания как расходовать энергию оптимально, чтобы минимум затрат приносил максимум результата, за "эксклюзивные" технические приемы, и если повезет, то еще и за передаваемую мудрость.
Sinais писал(а):основное, что учитель должен - задать правильное направление, курс проложить, а потом в мозгах у ученика правильную, эффективную структуру выстроить. а на это уже нанизывается все прочее "оборудование", соответственно этапам обучения\развития\интереса самого ученика
поддерживаю
это как в походах каких-нибудь - вы знаете куда собрались, но маршрут прокладывает и работает проводником - кто-то опытный, кто уже ходил этим и другими маршрутами
бывают места, о существовании которых ты даже не подозреваешь, когда направление выбираешь, и без проводника туда не попадешь.
Это ваш близкий по духу человек, которому вы доверяете как себе, он не должен брать с вас денег.
:smile: где-то это в менталитете, видимо, заложено, мы не ходим, как американцы к психологам и психотерапевтам, за них работает друг или подружка, кому можно поплакаться в жилетку, спросить совета и занять денег до получки.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Sinais » 16 окт 2016, 22:18

За деньги все что угодно, еще и на руках будут нести и с ложечки кормить.
Я говорю об учителях которые встречаются не на курсах.
да в принципе, какая разница лично вы учите или заочно - курсом
насчет оплаты - вот сильно сомнительно, что кто-то вас на руках будет носить, из тех, кто реально обучает чему-либо
во первых - есть вещи, которые кроме самого человека никто за него не сможет сделать
во вторых - чтобы уж очень сильно цацкались с вами - поверьте, довольно большие суммы нужны
у кого такие суммы есть для свободного пользования и реализации своих прихотей и желаний, не часто мотивированы на обучение
а кормление с ложечки - вообще для ученика процесс рискованный, или не тем накормят, или подвох какой-нибудь заложат в результат
:smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Vandy » 16 окт 2016, 22:58

Можно учиться и бесплатно, у шаманов, например. Для этого, во-первых, надо ехать жить где-то рядом в таких же условиях, во-вторых, участвовать и помогать во всех практиках, в-третьих, обладать таким даром, чтобы шаман ещё захотел делиться своей мудростью и знаниями.
Не бывает ничего даром. Чтобы что-то получить, надо чем-то для этого жертвовать: своим образом жизни, социумом, временем, энергией, иногда и здоровьем, или деньгами. Деньги выбраны как наиболее легкий и удобный эквивалент.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»