Каким должен быть Учитель?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом

Вы хотите изучать магию с Учителем или самостоятельно?

с Учителем
73
74%
самостоятельно
26
26%
 
Всего голосов: 99

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение big kasatka » 24 июн 2017, 19:58

У меня учитель появился тогда когда я оказался готов к встрече . Я уверен что обучение стоит денег , но это должна быть адекватная цена , та которую может заплатить средний класс ( бедные они на выживании и платить им нечем ) . Если обучение будет бесплатным , то ученик не будет ценить знания которые получает . Заплатив ученик энергетически вкладывается в своё развитие.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Марс_Пламенный » 27 июн 2017, 11:17

Мысль писал(а): Думаю каждому-своё. Как-то давно я имела желание встретить мудрого старца, чтобы он объяснил мне принцип жизни. Но не искала его, откуда знать где его искать. И как-то совершенно случайно я его встретила, дедушка под 90 лет, охранявший некий музей, который я посетила, он обратил мое внимание на табличку с надписью "Что посеешь-то и пожнёшь". Только в последствии я осознала, что это тот мудрый старец, которого я желала встретить. Вскоре после той нашей встречи он умер. Но успел передать знание.
Знание не играет роли. Куда более важна передача качеств.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Marianna_ » 27 июн 2017, 15:48

Марс_Пламенный писал(а): Знание не играет роли. Куда более важна передача качеств.
Т.е. как это знание не играет роли? Впервые слышу о таком. И что значит, передача качеств? Чьих качеств? Учителя? Но Учитель как-раз не должен из ученика делать самого себя, наделяя его своими качествами. Он должен помочь ученику самому развиваться и уметь развивать свои собственные качества, анализируя их.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение big kasatka » 27 июн 2017, 18:08

Marianna_
Анализ это ментал т.е . необходимо знание матчасти , есть другие возможности развития своих качеств - напрямую по каналу , можно через интуицию или доверие через анахату , Марс просто плохо знает матчасть и у него остается все остальное если оно доступно
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Марс_Пламенный » 28 июн 2017, 08:22

Marianna_ писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Знание не играет роли. Куда более важна передача качеств.
Т.е. как это знание не играет роли? Впервые слышу о таком. И что значит, передача качеств? Чьих качеств? Учителя? Но Учитель как-раз не должен из ученика делать самого себя, наделяя его своими качествами. Он должен помочь ученику самому развиваться и уметь развивать свои собственные качества, анализируя их.
Ой, не надо. Вам ли не знать что наличие качеств и практических наработок куда важней чем теоретические знания.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Marianna_ » 29 июн 2017, 02:45

Марс_Пламенный писал(а): Ой, не надо. Вам ли не знать что наличие качеств и практических наработок куда важней чем теоретические знания.
Абсолютно не согласна. Шашкой махать я с 12лет умела, тут ума особого не нужно. Только без знаний и понимания, что к чему и почему, настоящим мастером не стать никогда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Марс_Пламенный » 29 июн 2017, 07:46

Marianna_ писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Ой, не надо. Вам ли не знать что наличие качеств и практических наработок куда важней чем теоретические знания.
Абсолютно не согласна. Шашкой махать я с 12лет умела, тут ума особого не нужно. Только без знаний и понимания, что к чему и почему, настоящим мастером не стать никогда.
Ну уметь махать шашкой куда важней, чем прочитать 10 книг о том как махают шашкой ))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Marianna_ » 01 июл 2017, 22:36

Марс_Пламенный
Это смотря, какие жизненные цели в приоритете. Если цель в понимании и осмыслении происходящих процессов, то махать шашкой вообще не нужно. Вот к таким выводам я пришла. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение olya_ya » 02 июл 2017, 00:30

Каждому попадается учитель, которого он готов услышать. Если человек только начинает развиваться, становиться на путь не только магии, но и самосовершенствования, то шанс попасть к мастеру с большой буквы этого слова- небольшой. Конечно существуют такие учителя, которые ведут от и до и учат всему с азов (при условии действительно большого объема знаний), но это редкость и скорее счастливая случайность, чем закономерность. По моим наблюдениям все же происходит иначе. Для школяров- одни преподаватели. А для университетских и ординатуры, магистратуры- другие. Требования к ним тоже разные. На каждом этапе должен быть такой учитель, который бы мог помочь найти ответы на вопросы интересующие в данный момент.
Marianna_ писал(а): Это смотря, какие жизненные цели в приоритете. Если цель в понимании и осмыслении происходящих процессов, то махать шашкой вообще не нужно.
Я о том же. Нет смысла пытаться объяснить вселенские законы и их закономерности человеку, который просто хочет научиться плести наузы и изготавливать обереги, а так же выучить пару заговоров, чтобы в доме было меньше ссор. Для обоих будет разочарование и потеря времени.

Очно или дистанционно- зависит от задач, которых надо решить ученику.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Joker R » 17 окт 2017, 20:00

Учитель передаёт практический опыт и свою философию мага. Ставит Осознанное виденье этого мира, корректируя искаженное виденье ученика.
А знания - они только преумножают печаль.
Можно прочитать 1000 книг, а потом осознать простоту этого мира и как в нем жить счастливо.
Хотя возможно для достижения этого , как раз и требовалось прочитать 1000 бесполезных книг.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Руслан(А) » 16 ноя 2017, 13:20

С несколькими мнений я согласен..
- вид не имеет значение,как и атрибутика..
- Думаю Учитель в первую очередь должен научить уважению,ко всему сущему.
- Показать своими решениями,действиями не только в практике но и вне их. свою мудрость.
- Дать четкий ответ в своих решения,объяснить ученику Почему поступает так,а не иначе." если его действия заставили сомнению в дальнейшем.
- Защищать ученика до завершения обучения.
- Не направлять веру ученика,не указывать какой путь должен выбрать ученик.
- после завершения у ученика должен быть свой выбор,веры направление его деятельности должна быть выбрана только им самим.. и лишь после снятия защиты ученик ответственен за свои деяние и решения.но до этого ответственен Учитель! и не кто другой!!
Так считаю я, это чисто мое мнение. я его бы еще дополнил, но думаю и этого хватит.
Хотя это мнение и взгляд я тщательно продумывал не однократно..выстраивал разные ситуации,тех или иных рамок.. прорабатывал кучу версий по видам магии и т п.. в результате пришел к выводу..
- а тут случайно увидел тему,решил написать не много.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение big kasatka » 16 ноя 2017, 16:55

Руслан(А) писал(а):
- Защищать ученика до завершения обучения.
Здесь у меня иное мнение , учитель должен поддерживать ученика энергетически , а вот защищатся он может сам , тем более что нанести вред можно только тому у кого карма грязнее ( больше ) , ну и от обратки тоже только не деланием поступков можно уклониться .
Ну и я добавил бы что Учитель должен дать шанс всем кто к нему обратился независимо от того во что верит сейчас ученик т.к. само попадание к Учителю это большой бонус .
Так же Учитель несет полную ответственность за передачу знаний ученику в целом со всем остальным я согласен
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Руслан(А) » 16 ноя 2017, 17:14

big kasatka писал(а):
Руслан(А) писал(а):
- Защищать ученика до завершения обучения.
Здесь у меня иное мнение , учитель должен поддерживать ученика энергетически , а вот защищатся он может сам , тем более что нанести вред можно только тому у кого карма грязнее ( больше ) , ну и от обратки тоже только не деланием поступков можно уклониться .
Ну и я добавил бы что Учитель должен дать шанс всем кто к нему обратился независимо от того во что верит сейчас ученик т.к. само попадание к Учителю это большой бонус .
Так же Учитель несет полную ответственность за передачу знаний ученику в целом со всем остальным я согласен
- допустим ученик в контакте с более сильным духом. который легко может ему навредить..
и вышло это допустим совершенно случайно, что тогда?
я и имел в виду защиту магическую, ведь как ни как ученики порой такое отчебучить могут..

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Руслан(А) » 16 ноя 2017, 17:28

big kasatka писал(а):
Руслан(А) писал(а):
- Защищать ученика до завершения обучения.
Здесь у меня иное мнение , учитель должен поддерживать ученика энергетически , а вот защищатся он может сам , тем более что нанести вред можно только тому у кого карма грязнее ( больше )
- А вот тут я малость не понял..
Про грехи ученика,имелось в виду если то я отвечу иначе..
- как бы не было но за жизнь,душу ученика отвечает учитель.. ведь он обучает его силам..не важно в какой области.и направлению.. Если уж этого он " Учитель сделать не может тогда какой он учитель то.." я считаю так.
" я сам учил,помогал развивать способности.."

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Руслан(А) » 16 ноя 2017, 17:32

Joker R писал(а): Учитель передаёт практический опыт
- нет вряд ли.
можно передать знание,от полученного опыта..
ученик сам свой опыт наработает постепенно.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение big kasatka » 16 ноя 2017, 20:58

Руслан(А) писал(а): - как бы не было но за жизнь,душу ученика отвечает учитель.. ведь он обучает его силам..
Мое мнение Учитель дает направление и говорит что несут шаги но отвечать за действия ученика он может только если ученик полностью отдал свою жизнь ему , в ином случае ответственность на ученике за свои действия и второй момент Учитель не может занимать позицию Владыки кармы ( наличие физ тела )если только в конкретном случае не получил такое право , в любом случае благодарю за беседу
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Йа Тыковка » 17 ноя 2017, 03:08

Мне кажется, что отслеживать надо конкретный результат - насколько больше навыков появилось от обучения.

А вообще, мне кажется, что настоящий учитель - без понтов. Хотя я могу признать, что сама иногда иду на поводу у понтов)

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:31
Репутация: 33
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение dechreuwr » 17 ноя 2017, 04:51

Fiolina писал(а):
Многие ищут Учителя, Наставника. Интересно, какими качествами он должен обладать..
Желательно не быть шарлатаном, в остальном параллельно.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение Руслан(А) » 18 ноя 2017, 20:10

dechreuwr писал(а): Желательно не быть шарлатаном, в остальном параллельно.
допустим, я хотел бы научить на расстоянии некой способности.
как он или она сможет определить что я не шарлатан..
Сверять информацию по интернету))) а если я говорю правду,а инфы нет или она изменена.. текстом или более научно написана..
- я же не солгал,я все как есть выложил. просто подход к этому другой..из за саморазвития..
У меня были ученики,если честно но как то на расстоянии не разу..
по части продвигал их способность,направлял не много.. из новых способностей один раз,но опять же сроки разные кто то и за неделю продвинется. а кто то за это же время как будто на день всего. хотя с каждым индивидуально работаешь.

Вот собственно как же отличить,я еще понимаю когда есть встречи там..а если их нет,например как тут текст да фото порой..

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Каким должен быть Учитель?

Сообщение big kasatka » 18 ноя 2017, 21:56

Руслан(А) писал(а):
Вот собственно как же отличить,я еще понимаю когда есть встречи там..а если их нет,например как тут текст да фото порой
Фото достаточно чтобы определить доверять или нет , но в любом случае должен быть еще физ.контакт хотябы раз , а так обычно на астрале все дорабатывается если канал не закрывают
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»