как определить свои способности

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение Delta » 25 фев 2015, 20:23

gogen82
а с собой все сложнее, других вы со стороны видите и не вовлечено эмоционально, если научитесь на себя смотреть так, со-стороны, без страха и надежды увидеть что-то определенное, то есть просто абсолютно спокойно и без эмоций, то и про себя будете видеть
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как определить свои способности

Сообщение Из леса » 25 фев 2015, 20:30

gogen82 писал(а):все что она мне рассказывала,я должна была на карельском языке запоминать
Что сможете, вспомните и запишите. Так вот, кусками, постепенно, многое сможете вспомнить. И перевести. Это должно помочь в практике.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение vic75 » 25 фев 2015, 21:34

Vilayn писал(а):Я наблюдала, как человек, считая, что все так умеют - искренне удивлялся, когда понимал, что это не есть базовая способность всех...
а когда доходило,что не все так,то мог получиться вариант
Karri писал(а):Это вылазит блоками, человек просто думает, что его глючит
чтобы знать и замечать свою способность,надо прежде всего иметь информацию,что это и есть способность и о чём,где и с кем можно говорить,чтобы не бить битым и не считать себя ненормальным

тут в помощь энциклопедии из разряда "всё обо всём понемногу".если понял,что что-то из перечня имеется у тебя в арсенале,то это упоминается либо в соответствующей среде либо не озвучивается вообще,иначе заклюют.разумеется,это вариант не для тех,у кого имелась прямая передача наследственная и хоть какой-то ликбез в детстве до проявления этих способностей.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение OldMan » 03 мар 2015, 18:48

Путь эзотерики тоже поверьте ой как бывает ошибочен. Всему свое время и эзотерике тоже. Рано придешь поедет крыша, поздно придешь упустишь все. :smile:
Способности или есть, и их увы и ах не с чем не спутаешь...или их нет. Ну как нет, они есть всегда, просто дремлят. А на способностях лучше не зацикливаться, мир как то очень быстро сужаться начинает, да и вообще идеи Х это не хорошо. :magic: Теряется смысл, а смысл это единственная ниточка, которая не дает свернуть не туда.
Учитель, учитель нужен конечно обязательно. И он приходит, тогда когда ученик готов понять учение. Но к сожалению, это не включает в себя формуляры: Мне нужны учитель или давайте я вас буду учить. Это "случайность", которая бывает 1 на миллиард, и это надо заслужить. Зачастую бывает совсем парадоксально, чем чище сознание, тем больше вероятность встретить учителя, но так же и бывает по другому.
В любом случае, определение способностей это фактический предмет. То есть, или они есть или их нет. Если они есть, то вопрос - А есть ли у меня способности, отпадает автоматически. :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как определить свои способности

Сообщение Ирий » 04 мар 2015, 03:52

ksen_23 писал(а): Но самое главное - это изначально определить свои способности и следовать своему предназначению. А как правильно это сделать, как не ошибиться и не последовать по ложному пути, может кто-то подсказать?
Самое главное, самому себе ответить на вопрос: нафига мне магия? И от этого отталкиваться уже.
Способности, следование предназначению, вторично: ну действительно, какая разница, есть у мага способность ясновидения или нет? Если маг не относится к видящим, то он создаёт сущность, которая делает это за него, - "видящих" магов очень мало.
Какая разница, какое предназначение выполняется в начале пути, при становлении мага, если потом, когда маг проходит определённое развитие, то маг выполняет предназначение "мага"?!!
Все пути "ложные", - они все ведут в никуда; но можно топать с фонариком, а можно и впотьмах.
Ан нет же, способности подавай. Какие способности, хехе, если ни одного и способа то, производить магическое действо, не известно ещё?!

Как определить своё.
Берём десять листочков плотной бумаги, и пишем на каждом, одно из:
воин;защитник;исполнитель;целитель;посланник;учитель;маг;посредстенность;фатальность;любой.
Ложим в конвертики, долго и нудно перемешиваем. Выбираем конвертик, и читаем свой приговор.
А можно конечно сесть и просто подумать, своей головой, чью роль, исполняете и берёте с охотой на себя.
Успехов.

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:44
Репутация: 0
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение skarabeika » 04 мар 2015, 05:39

Я например начинала с игральных карт, сейчас на таро сижу, читала книги, которые мне интересны, начали вещие сны сниться, на кладбище постоянно тянет., но пока только присматриваюсь, конфетки раздаю, и прошу о по мощи, чувствую помогают и прикрывают., оно как-то само собой постепенно открывается., сейчас появился учитель, дедушка, спиться, рассказывает и показывает что делать, а на утро записую.,

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
vic75 писал(а):
Vilayn писал(а):Я наблюдала, как человек, считая, что все так умеют - искренне удивлялся, когда понимал, что это не есть базовая способность всех...
а когда доходило,что не все так,то мог получиться вариант
Karri писал(а):Это вылазит блоками, человек просто думает, что его глючит
чтобы знать и замечать свою способность,надо прежде всего иметь информацию,что это и есть способность и о чём,где и с кем можно говорить,чтобы не бить битым и не считать себя ненормальным

тут в помощь энциклопедии из разряда "всё обо всём понемногу".если понял,что что-то из перечня имеется у тебя в арсенале,то это упоминается либо в соответствующей среде либо не озвучивается вообще,иначе заклюют.разумеется,это вариант не для тех,у кого имелась прямая передача наследственная и хоть какой-то ликбез в детстве до проявления этих способностей.
Ну я бы не сказала., меня всегда притягиволо и притягивает к людям кто в этой скажем так среде вводиться., но спустя где-то год- полтора, как начала заниматься., дали первые навыки....
Что ваше добро без нашего зла. М. Булгаков

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение Jack » 04 мар 2015, 15:46

OldMan писал(а):Путь эзотерики тоже поверьте ой как бывает ошибочен. Всему свое время и эзотерике тоже. Рано придешь поедет крыша, поздно придешь упустишь все.
Способности или есть, и их увы и ах не с чем не спутаешь...или их нет. Ну как нет, они есть всегда, просто дремлят. А на способностях лучше не зацикливаться, мир как то очень быстро сужаться начинает, да и вообще идеи Х это не хорошо. Теряется смысл, а смысл это единственная ниточка, которая не дает свернуть не туда.
совершенно согласен!
OldMan писал(а):Учитель, учитель нужен конечно обязательно. И он приходит, тогда когда ученик готов понять учение. Но к сожалению, это не включает в себя формуляры: Мне нужны учитель или давайте я вас буду учить. Это "случайность", которая бывает 1 на миллиард, и это надо заслужить. Зачастую бывает совсем парадоксально, чем чище сознание, тем больше вероятность встретить учителя, но так же и бывает по другому.
В любом случае, определение способностей это фактический предмет. То есть, или они есть или их нет. Если они есть, то вопрос - А есть ли у меня способности, отпадает автоматически.
верно говорите.
но для серьезной практики учитель нужен, только серьезными практиками далеко не все могут стать и не все становятся, кто пытается. Так что действительно встреча с хорошим учителем это большая редкость и большой дар, который надо заслужить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение OldMan » 06 мар 2015, 00:26

Jack
но для серьезной практики учитель нужен, только серьезными практиками далеко не все могут стать и не все становятся, кто пытается.
Истина! Очень много ловушек, которые сведут с правильного направления. И даже если тебе будет учитель толдычить об этом каждый день, все равно не поймешь. Пока не созреешь. По этому большинство и скатываются - "Что бы было чудо, надо обязательно дунуть. Если не дунуть, чуда не будет!" :grin:
Но в этом есть и плюс, все это личностный рост, духовный рост - а без этого, даже если тебе дадут все формулы мира. Это будет просто бумага с каля - маля. :smile:

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: как определить свои способности

Сообщение Авалон » 06 апр 2015, 09:41

Все таки способности это одно а на фантазировать себе что то это другое.Вот тут и есть загвоздка где же истина. :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:43
Репутация: 5
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение Аравис » 10 июл 2016, 19:05

Jack писал(а):
OldMan писал(а):Путь эзотерики тоже поверьте ой как бывает ошибочен. Всему свое время и эзотерике тоже. Рано придешь поедет крыша, поздно придешь упустишь все.
Способности или есть, и их увы и ах не с чем не спутаешь...или их нет. Ну как нет, они есть всегда, просто дремлят. А на способностях лучше не зацикливаться, мир как то очень быстро сужаться начинает, да и вообще идеи Х это не хорошо. Теряется смысл, а смысл это единственная ниточка, которая не дает свернуть не туда.
Крыша лет в 18 чуть не ехала, когда гуляла по набережной и ощутимо кто-то невидимый начинал подталкивать к воде, ноги шли сами. Сейчас смешно, а тогда панический страх обуял, когда в голове голос услышала: "иди к нам, с нами лучше, иди к нам, у нас хорошо, иди к нам"... Что это было, история умалчивает, но бежала я оттуда на хорошей скорости...

Jack писал(а):
OldMan писал(а):Учитель, учитель нужен конечно обязательно. И он приходит, тогда когда ученик готов понять учение. Но к сожалению, это не включает в себя формуляры: Мне нужны учитель или давайте я вас буду учить. Это "случайность", которая бывает 1 на миллиард, и это надо заслужить. Зачастую бывает совсем парадоксально, чем чище сознание, тем больше вероятность встретить учителя, но так же и бывает по другому.
В любом случае, определение способностей это фактический предмет. То есть, или они есть или их нет. Если они есть, то вопрос - А есть ли у меня способности, отпадает автоматически.
верно говорите.
но для серьезной практики учитель нужен, только серьезными практиками далеко не все могут стать и не все становятся, кто пытается. Так что действительно встреча с хорошим учителем это большая редкость и большой дар, который надо заслужить.

А как понять, что ты готов и что учитель реально в твоей жизни появится? Неоднократно от людей слышала одну и ту же фразу: тебе нужен учитель. Я жду УЧИТЕЛЯ всю сознательную жизнь, но увы... Не доросла я до учителя или самой себя придется создавать методом проб и ошибок?
Я ещё не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение Инуша » 11 июл 2016, 09:35

Аравис писал(а):самой себя придется создавать методом проб и ошибок
Совершенно верно . Главный учитель всегда с нами... Так что нужно создать сначала такой фундамент себе, чтобы никакой проходящий мимо "учитель" его не разрушил, а только добавлял...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:43
Репутация: 5
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение Аравис » 11 июл 2016, 13:38

Инуша писал(а): Так что нужно создать сначала такой фундамент себе, чтобы никакой проходящий мимо "учитель" его не разрушил, а только добавлял...
Объясните, пожалуйста, что подразумеваете под термином "фундамент"? Какие-то техники, практики или еще что? Я пока не волшебник, только учусь...
Я ещё не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение Инуша » 11 июл 2016, 14:03

Под "фундаментом" я понимаю основные жизненные принципы, и первый : понимание , что для тебя дело, которым интересуешься ?Какие имеешь внутренние признаки отличия сумашествия от индивидуальных особенностей, в чём твоя реальность лучше реальности других ?Умеешь ли себя прокормить, ухаживать за своим телом? Знаешь свои сильные и слабые стороны? Понимание, чего ты от этого обучения ждёшь?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 17:50
Репутация: 0
Пол:

Re: как определить свои способности

Сообщение yuhonya » 07 авг 2016, 17:34

Да уж, все-таки без хорошего наставника - сложно..Мир эзотерики очень обширен..Начинаешь вникать в одной, вылазит другое. И тут включается принцип "Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю". Но, наверное, в первую очередь просто нужно прислушиваться к себе и не хвататься за все подряд. Нашло в тебе отклик что-то - это-то и изучай, развивай. И если это действительно твое - вся вселенная придет тебе на помощь)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»