Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Parzifal » 08 июн 2015, 19:29

UncleTommmy,

очень хорошая визуализация, беру на вооружение! :wink:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Jack » 12 июн 2015, 16:17

UncleTommmy писал(а):Когда чувствую неприятную энергетику от человека, нарушение моей личной зоны восприятия ( чаще всего случается в метро такое), представляю себе что как бы сверху льется расплавленное серебро, которое создает купол вокруг меня, лично мне помогает всегда, негативные ощущения всегда уходят.

правильно делаете.
а я еще в детстве научился представлять кирпичную стену :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Инуша » 13 июн 2015, 13:58

Концентрируюсь на Солнечном сплетени и "сияю" во все стороны... :smile:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Jaggi » 13 июн 2015, 14:09

Если привязка уже стоит, через которую уходит энергия, стена не поможет.
Ее нужно заранее ставить.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?
Инуша писал(а):Концентрируюсь на Солнечном сплетени и "сияю" во все стороны...
Класс! Оригинальный способ!
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение medu3a » 16 ноя 2015, 23:53

Добрый вечер! Не уверена туда ли пишу...
Просто на одном сайте видела, что по дате рождения можно определить потенциального энергетического вампира, обычного донора, БМ" , "ЧМ". Мой молодой человек имеет две даты рождения- по паспорту и реальная. В итоге он Э. вампир по рождению и я прямо чахну. Даже не знаю что делать. Как можно защититься от его силы? У них в роду до 5 калена( а с его слов может и больше) одни мальчики рождаются, может это быть причиной его силы?
И что я могу сделать? Могу прислать в личку наше фото.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение mostov » 04 июн 2016, 21:55

После общения с ними чувствую себя уставшим. Только и всего

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение boris.av » 14 июн 2016, 02:14

Как защититься от энергетического вампира?

«Вампир — это такой не очень хороший человечек, часто из нашего ближнего окружения (родственник, друг, или просто знакомый), общаясь с которым вы чувствуете потерю сил. И часто людей интересует самый главный вопрос: как защититься от энергетического вампира?

Вообще, для ясности, есть четыре типа энергетического взаимодействия:

1. «ноль-ноль». Инерция. Общение происходит на автопилоте. Возможно, когда-то давно это был вариант синергетики, но всё изменилось, и Вы просто «тянете резину» с этим человеком.
2. «минус-минус». Отторжение. Это когда общение даёт обоим отрицательный эффект.
3. «минус-плюс». Вампиризм. Для одного – это позитив, второго это выматывает.
4. «плюс-плюс». Синергетика. Это когда люди усиливают друг друга, и, объединяясь, образуют нечто большее. Это вариант «1+1=3».

Думаю, для каждого из Вас знаком каждый из этих видов взаимодействия. Вообще, советую всегда стремиться общаться только с людьми, с которыми проявляется четвёртый вариант, то есть синергетика.

Тех, с которыми «инерция», лучше просто выкидывать из своей жизни как ненужные тормоза. Люди с типом взаимодействия «отторжение» сами собой отвалятся от Вас. А вот от вампиров лучше защищаться и защищаться грамотно.

Симптомы того, что на Вас воздействует энергетический вампир:

- Потеря сил, энергии
- Сонливость
- Чрезмерная фиксация мыслей на человеке (вампире), чаще – в негативном ключе
- Частые эмоциональные срывы на вампира
- Понижение иммунитета

Если уловили в себе подобные симптомы, действуйте сразу. Итак, пошаговый алгоритм, как защититься от энергетического вампира при помощи биоэнергетических техник:

Для всех энергетических манипуляций Вам понадобится энергия. Потому, прокачайте свои восходящий и нисходящий центральные потоки (подробно я часто рассказывал об этом на своих тренингах, в том числе и бесплатных)

1. Охватите вниманием сферу вокруг вас (контур будущей оболочки)
Для того, чтобы лучше прочувствовать оболочку, ей можно «подышать». То есть чуть уменьшать её радиус на вдохе и чуть увеличивать на выдохе.

Уже почувствовали?! Да-да, Вы, попробуйте не просто читать, а сразу делать!

2. Запустите оболочку вращаться вокруг вертикальной оси. Сначала вправо. Причем попробуйте сделать это импульсом. Как будто вы резко крутанули свою оболочку и теперь она крутится вокруг Вас.
Аналогично запустите оболочку вращаться влево.
И в обе стороны одновременно. Отбросьте стереотип, что одно вращение мешает другому.

3.Наполните появившуюся оболочку энергиями Ваших восходящего и нисходящего потоков.

Не сложно, правда?

И не стоит думать, что нужны годы тренировки для того, чтобы освоить эту технологию. Вы УЖЕ знаете, как защититься от энергетического вампира. Нужно лишь чуть-чуть попрактиковаться.».

©
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Инуша » 14 июн 2016, 08:16

Называть людей , которые встречаются в вашей жизни "вампирами", это всё равно, что принимать жизнь за сказку, а людей за сказочных персонажей "плохих" и "хороших".
Да, можно сузить круг общения - уже первые ростки осознанного поведения. Можно , осознанно "подкормить " жаждущего (больного, растроенного, слабого ) .Можно осознанно остановить наглое , льстивое , жалобное требование ВНИМАНИЯ (энергии) . Понимая, что другие это всё делают в 90% случаев так же неосознанно ,т.е. по привычке, как и я сам... Любви, терпения, осознанности , всем нам ! Это и есть -лучшее "оружее" против "вампиризма" Может, для этого и нужны " вампирчики" , чтобы мы однажды увидели себя в них и чему-то научились? :love:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение boris.av » 14 июн 2016, 09:31

Инуша писал(а):Называть людей , которые встречаются в вашей жизни "вампирами", это всё равно, что принимать жизнь за сказку, а людей за сказочных персонажей "плохих" и "хороших".
Да, можно сузить круг общения - уже первые ростки осознанного поведения. Можно , осознанно "подкормить " жаждущего (больного, растроенного, слабого ) .Можно осознанно остановить наглое , льстивое , жалобное требование ВНИМАНИЯ (энергии) . Понимая, что другие это всё делают в 90% случаев так же неосознанно ,т.е. по привычке, как и я сам... Любви, терпения, осознанности , всем нам ! Это и есть -лучшее "оружее" против "вампиризма" Может, для этого и нужны " вампирчики" , чтобы мы однажды увидели себя в них и чему-то научились? :love:

По выделенному:
Лично я давно живу в Волшебном мире! Хоть официальная наука и не признаёт существования всего того, что мне встречается в жизни собственной, НО! - я верю!!!, что и Карлос Кастанеда и многие другие люди, чьё наследие мне приходилось листать в книгах - чушь не пороли! И это - моя ЛИЧНАЯ Жизнь, и я её так Живу!

Что касается практики взаимодействия с "ВАМПИРАМИ", то у меня были долгие отношения с таким человеком, который, скорее всего, был моим кармическим элементом из прошлой жизни. Это длилось долгие десятилетия! И никакие технологии не позволяли оборвать эту связь с этим человеком. Закончилось всё хорошо! Но скольких усилий стоила эта победа!
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Инуша » 14 июн 2016, 15:17

boris.av писал(а):...Но скольких усилий стоила эта победа!
Вот именно! Дело не к кол-ве приложенных усилий, а в умениях, которые эти усилия раскрывают.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Плюшевый медведь » 14 июн 2016, 15:27

medu3a писал(а):Мой молодой человек имеет две даты рождения- по паспорту и реальная. В итоге он Э. вампир по рождению и я прямо чахну.
А что, поменяв паспорт, можно энергетическим вампиром стать? =) Прикольно)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 02:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Clearn » 14 июн 2016, 15:53

Да. Жрут все как зомби. Если уже жрет, то ЭВ.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение boris.av » 14 июн 2016, 20:18

Инуша писал(а):
boris.av писал(а):...Но скольких усилий стоила эта победа!
Вот именно! Дело не к кол-ве приложенных усилий, а в умениях, которые эти усилия раскрывают.

Да. Мне понятна Ваша Философия. И она, кстати, на мой взгляд - очень хорошая!
Но в моём случае - всё оказалось - прозаичнее, а именно: Разбитым е%алом пытавшегося меня зацепить снова! И тот ЭФФЕКТ СВОБОДЫ, которого я достиг в результате этого действия - ни с чем не сравним.
Так что - мой опыт показывает мне, что дело не только в энергетических способах противодействия! (Верно, признаюсь, что это была последняя капля в стакане моего терпения!).
Вот такая проза Магической Жизни, друзья мои!

С Уважением ко всем, Б.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Инуша » 14 июн 2016, 20:36

boris.av писал(а):Но в моём случае - всё оказалось прозаичнее...
Научиться постоять за себя -дело правильное.И для мужчины - особенно . И не важно , как это выглядит: прозаично, банально ...И никакой сказочности - жизненный опыт, осознанность ,результативность. Молодец "вампирчик " ! Научил-таки! Да и сам, поди, научился...
boris.av писал(а):И тот ЭФФЕКТ СВОБОДЫ, которого я достиг в результате этого действия - ни с чем не сравним.
А я про что! :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Даяна » 14 июн 2016, 20:42

boris.av писал(а):Вообще, советую всегда стремиться общаться только с людьми, с которыми проявляется четвёртый вариант, то есть синергетика.
Странный совет, как минимум, по двум причинам.

Первая - невозможно заранее 100% определить, к какому результату нас приведет общение с тем или иным человеком. С точки зрения той же синергетики))))

Вторая - синергетика тем и хороша, что предполагает множественность вариантов, которые невозможно предугадать, в том числе в акте общения. Любой контакт создает временную неравновесную развивающуюся систему с общим энергетическим полем для включенных в него объектов, а согласно синергетике в таких условиях при достижении точки бифуркации результат контакта может быть каким угодно (аттрактор заранее неизвестен). Отсюда совсем непонятно по каким причинам Вы свели этот непредсказуемый процесс к формуле 1+1=3)))
boris.av писал(а):Вообще, для ясности, есть четыре типа энергетического взаимодействия:
Вообще, конечно, это очень упрощенный подход и явно "авторская" классификация))). Кто и как оценивает эти + и -??? Вступая в контакт, мы оцениваем все, что происходит с нами лично, а также между нами и нашим партнером, субъективно. И если для одного партнера этот контакт может быть "плюс", то для второго в это же время этот же контакт может быть "минус". Причем, первый будет искренне считать, что "причиняет добро", а второй будет страдать/ злиться/ обижаться и т.д., т.е. испытывать негативные эмоции. Кто тогда в такой ситуации "вампир"?))))
Инуша писал(а):Вот именно! Дело не к кол-ве приложенных усилий, а в умениях, которые эти усилия раскрывают.
Совершенно согласна. И в наших личных целях контакта - ЗАЧЕМ мы общаемся с этим человеком? ЧТО нам дает это общение? Что мы сами приносим в контакт (какую энергию)? Умеем ли мы поддерживать общение или при малейших затруднениях затеваем "войну", уходим в глубокую "защиту", разрываем отношения и т.д.?

Другими словами, чтобы не бояться "энергетических вампиров", надо хорошо знать себя, свои возможности, ресурсы и осознанно вступать в контакты, помня, что ПОЛОВИНА ответственности за ЛЮБОЕ общение лежит на нас самих. Мы САМИ "нападаем" на других людей или позволяем "нападать" на нас.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение boris.av » 14 июн 2016, 22:38

Инуша писал(а):
boris.av писал(а):Но в моём случае - всё оказалось прозаичнее...
Научиться постоять за себя -дело правильное.И для мужчины - особенно . И не важно , как это выглядит: прозаично, банально ...И никакой сказочности - жизненный опыт, осознанность ,результативность. Молодец "вампирчик " ! Научил-таки! Да и сам, поди, научился...
boris.av писал(а):И тот ЭФФЕКТ СВОБОДЫ, которого я достиг в результате этого действия - ни с чем не сравним.
А я про что! :wink:

По выделенному:
К моему БОЛЬШОМУ сожалению, но это был тот человек, который своим СЕМЕНЕМ - зачал меня!
А сожаление о том, что разрушились мои ИЛЛЮЗИИ про отношения Отец-Сын! Наверное для меня - это был ФАКТОР Роста!

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Даяна писал(а):
Вообще, конечно, это очень упрощенный подход и явно "авторская" классификация))).

Даяна, вы правильно заметили, что это "авторская" классификация! В конце ТЕКСТА стоит значок копирайта: ©
Это текст из описания одного из современных течений. Для того, чтобы не заниматься рекламой этой школы - я оставил только значок копирайта. С данными материалами этой школы - знаком из теоретических выдержек, которые и скопировал в тему. Выдержка - соответствует обсуждаемой тематике. Поэтому спорить о терминологии - не буду. Даяна, у Вас хорошие знания о синергетике и сопряженных с этой наукой знаний. При случае, если Вы позволите, я проконсультируюсь у Вас в этом срезе. С Вашего позволения.
Даяна писал(а):
Другими словами, чтобы не бояться "энергетических вампиров", надо хорошо знать себя, свои возможности, ресурсы и осознанно вступать в контакты, помня, что ПОЛОВИНА ответственности за ЛЮБОЕ общение лежит на нас самих. Мы САМИ "нападаем" на других людей или позволяем "нападать" на нас.
Да. Полностью с Вами согласен. Вы мастерски описали этот срез. Я - восхищаюсь Вами, Даяна!
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Инуша » 15 июн 2016, 10:25

boris.av писал(а):Наверное для меня - это был ФАКТОР Роста!
Безусловно. Надеюсь , Вы ощутили разницу между человеческой моралью и силами природы?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение boris.av » 15 июн 2016, 16:39

Инуша писал(а):
boris.av писал(а):Наверное для меня - это был ФАКТОР Роста!
Безусловно. Надеюсь , Вы ощутили разницу между человеческой моралью и силами природы?

Да. Разница между человеческой моралью, что такое хорошо и что такое плохо - действительно в этом месте - лопнула! Душа - оказалась СИЛЬНЕЕ!
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 02:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Clearn » 17 июн 2016, 15:48

boris.av писал(а):
Инуша писал(а):
boris.av писал(а):Наверное для меня - это был ФАКТОР Роста!
Безусловно. Надеюсь , Вы ощутили разницу между человеческой моралью и силами природы?

Да. Разница между человеческой моралью, что такое хорошо и что такое плохо - действительно в этом месте - лопнула! Душа - оказалась СИЛЬНЕЕ!
Дух или душа? В чем разница?
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение boris.av » 17 июн 2016, 16:20

Clearn писал(а):
Дух или душа? В чем разница?

Если Вам не лень, то пару дней назад, мы с некоторыми участниками обсуждения уже пытались ВСМОТРЕТЬСЯ в озвученный вопрос - вот в этой теме:

viewtopic.php?f=1&t=15504&start=160

Повторяться просто не хочется!
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»