Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Даяна » 18 июн 2014, 00:59

Николай Чёрт писал(а):что вы под "боевой магией" понимаете?
)Это вопрос не для этой темы) 8) Тут я упомянула этот термин именно в таком виде и в кавычках, поскольку Вы написали о защите через нападение от каких-то жутко лютых "их"))) Или, возможно, я не так Вас прочитала и не так поняла?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Николай Чёрт » 18 июн 2014, 01:38

Под "ними" я имел в виду таких людей, или же колдунов, что могут осознано, без истерик или даже не касаясь взглядом, забирать жизненную силу (и не только) у врагов. От такого сменой настроения не отделаешься, и далеко не всегда, защитой.

Я посчитал, что подобное вытягивание сил с целью ослабления (для примера) врага, вы называете "боевой магией". А неосознанный отъем сил, "вампиризмом".
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Даяна » 18 июн 2014, 17:48

Николай Чёрт писал(а):Под "ними" я имел в виду таких людей, или же колдунов, что могут осознано, без истерик или даже не касаясь взглядом, забирать жизненную силу (и не только) у врагов.
Каждый человек в определенные моменты жизни может пользоваться чужой энергией и делает это, причем - совершенно осознанно. Самый банальный пример - болезнь. Каждый может вспомнить свое состояние при тяжелой болезни с высокой температурой и другими "прелестями". Сначала возникает полная апатия и нежелание никого видеть и ни с кем общаться - энергия организма почти полностью тратится на восстановление баланса, выздоровление и "ремонт" организма. Если свои резервы израсходованы, а новых поступлений нет - мы начинаем слабеть, несмотря на то, что кризис прошел и, по идее, мы должны идти на поправку. В такие минуты часто хорошо помогает присутствие близких нам людей, которые нам приятны. Они могут ничего не делать, просто быть рядом, но уже само их присутствие дает нам "силы" и мы быстрее выздоравливаем. За счет чего? За счет ИХ энергии, которую они нам дают своей поддержкой и присутствием.

Большинство людей может не понимать механизмов этого процесса, но очень хорошо осознают, какие люди им помогают, а от каких надо держаться подальше. Те, которые нам "приятны" и являются нашими донорами в необходимое для нас время. Все банально, без "истерик" и "взглядов, забирающих силу")))) 8)

Мало того, мы не можем жить вне энергообмена. Он происходит у нас ежедневно - кому-то мы отдаем часть своей энергии, кто-то нам. В обиходе мы называем этот процесс - "уделение внимания, общение"))) И это - совершенно нормально) Не надо нагнетать обстановку и рассказывать какие-то жуткие страхи)))

В обычной жизни шанс встретиться с НАСТОЯЩИМ Магом или колдуном и обратить на себя его внимание, да еще и заставить напасть на себя - практически равен нулю))) А все, что происходит внутри "магических тусовок" - это отдельная тема и отдельный разговор)))
Николай Чёрт писал(а):Я посчитал, что подобное вытягивание сил с целью ослабления (для примера) врага, вы называете "боевой магией". А неосознанный отъем сил, "вампиризмом".
Немного не так. "Вампиризм", на мой взгляд, - это осознанный провокационный стиль поведения/общения, направленный на создание в контакте избыточного энергопотенциала, спонтанного выброса слишком большого количества энергии собеседником или партнером по общению. В результате такого контакта партнер ("жертва") "вампира" наносит себе САМА энергетический урон за счет своей слишком большой энергопотери, которую невозможно быстро восстановить. Т.е. жертва вампиру отдает свою энергию практически добровольно в силу разных причин. Например, созависимое поведение. "Вампиру" нужна только энергия "жертвы" и чаще всего в небольших дозах, но постоянно.

В боевой же магии, как ооочень узкоспециализированном направлении, энергетический урон жертве наносится нападающим в результате его определенных целенаправленных действий. Т.е. жертва в боевой магии подвергается конкретному "энергетическому насилию", если так можно выразиться. Цель нападающего может быть очень разной, от чего зависит интенсивность и длительность "воздействия", контакта и т.д.

Некоторые методы и приемы "боевой магии" мы можем наблюдать и в реальной жизни, например, в крупном бизнесе во время проведения сложных переговоров, тендеров, в политике и т.д. Самый яркий и наглядный пример использования таких приемов - жесткие психологические манипуляции другими людьми для достижения собственных целей.

Т.е. чисто технически это совершенно разные процессы, хотя цель и результат могут быть одни - большая энергопотеря "жертвы" со всеми вытекающими для нее последствиями.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Николай Чёрт » 18 июн 2014, 19:30

Т.е. чисто технически это совершенно разные процессы, хотя цель и результат могут быть одни - большая энергопотеря "жертвы" со всеми вытекающими для нее последствиями.
Вот, значит вас я понял тогда верно. Каких слов только не повыдумали. Не угонишься за модой.

А что, по - вашему, настоящий маг?
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Даяна » 20 июн 2014, 00:21

Николай Чёрт писал(а):А что, по - вашему, настоящий маг?
Человек не только с высокой сенсорностью, но и с очень глубокими знаниями в различных сферах науки и жизни и постоянным применением их, пониманием и соблюдением законов как физического так и тонкого мира, высоким уровнем осознанности и ответственности за свои слова и действия. Это человек, который может быть нашим соседом и ничем особенным, как нам кажется, не выделяться, но на самом деле его осознанное существование постоянно проходит на двух уровнях - реальном (физическом) и тонком (духовном). Правда, взгляд таких людей говорит о них гораздо больше, чем их образ жизни, а их слова, даже если они рассуждают об обычных вещах, заставляют задумываться о собственной жизни более серьезно. Рядом с ними обычный человек начинает чувствовать себя более спокойно и уверенно, но в то же время возможно появление некоторого благоговейного страха или трепета, переходящего в глубокое уважение.

Рядом с настоящим Магом обычный человек чувствует себя ребенком чаще всего, хотя Маг совершенно ничего для этого может не делать. О "работе" настоящего Мага говорить в открытом формате бессмысленно, потому что любое сказанное о нем слово уже будет недостоверным. Это люди необычайной глубины, чья деятельность скрыта от посторонних и редко поддается осмыслению и осознанию обычными людьми... Но настоящий Маг к этому и не стремится) Чаще всего они очень скромны и стараются быть неприметными в обычной жизни, если им приходится существовать среди обычных людей. Их задачи гораздо глубже, чем пустое привлечение внимания и эпатаж. Им, как раз, все это совершенно не надо)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Delta » 20 июн 2014, 00:29

Даяна
Очень удачное определение!

По себе скажу - люди тянутся, ищут совета, ответа, слушают, даже если как-то и не стремишься к этому. Ответственность немного угнетает, что в случае чего все просят совета у тебя, а ты вроде как в такой роли, что если сам хочешь совета - то спросить не у кого, большинство привыкло видеть в другой роли.

А быть незаметным, жить среди людей, но как-бы отдельно, в стороне, по мне так замечательно! Это идеальное состояние свободы, когда ты можешь посвятить себя тому, что действительно считаешь важным и при этом не противопоставляя себя другим и не привлекая лишнего внимания.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Jack » 22 июн 2014, 20:45

Delta писал(а): быть незаметным, жить среди людей, но как-бы отдельно, в стороне, по мне так замечательно! Это идеальное состояние свободы, когда ты можешь посвятить себя тому, что действительно считаешь важным и при этом не противопоставляя себя другим и не привлекая лишнего внимания.

я тоже с этим соглашусь, но так или иначе это удается не всегда.
Только вот дело в том что все мы разные, и даже не знаешь на самом деле как может быть, есть и обычные люди с которыми комфортно и маги от которых дурно)))
Я думаю что пустое на самом деле не всегда пустое, лично я глубже на людей стараюсь смотреть и не все то пустое, что таковым кажется.
Лично я наоборот встречал и такое когда человек снаружи кажется пустым, но когда знакомишься с его душой, в данном случае я говорю о душевной беседе например, то вовсе и не пустыми оказываются многие те, кто таковыми казаться хочет. Или может быть это наши стереотипы вешают ярлыки "пустое" и "не пустое", мне кажется нужно отходить от этих ярлыков подальше и контактировать с разными людьми, и не замыкаться в своем мирке, хоть мы и маги, но интерес к жизни должен же быть))

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Masia.88 » 05 ноя 2014, 13:57

А может ли обычный человек без магических способностей быть очень сильным энергетическим вампиром. Пробить ауру человека и вытянуть всю энергию?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Delta » 05 ноя 2014, 19:48

Masia.88
неосознанно может, это принесет некий упадок сил, раздрай, но не так, чтобы всю энергию вытянуть (это в принципе сложно и может быть сделано только намеренно).
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 12:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение fselta » 22 ноя 2014, 15:09

Помогите пожалуйста в следующих вопросах:
1. Я стала жертвой сексуального вампира, который меня приворожил и пил мою сексуальную энергию, переводил себе в молодость. Можете сказать чем это чревато для меня, какие последствия и на что обратить внимание? Восстановлюсь ли я?
2. Из-за контактов с ним мне ясновидящая не советует больше рожать, ибо его энергетическое влияние будет на ребенке. Что Вы на это скажете?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение ViKING007 » 22 ноя 2014, 15:21

Я сталкивался с различными типами энергетического вампиризма.И неосознанные подсасывания и осознанные но мало вредные и попытки убить и с сексуальным вампиризмом знаком очень.В результате я пришел к выводу что защита помогает только от неосознанных присосок ну или от неопытных хулиганок.А профи пробивают большинство известных защит и единственное в таком случае спасение это контратака с блокировкой сосалок) либо просить помощи у реально сильных магов.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Parzifal » 22 ноя 2014, 16:56

А я вот подумал, что не стоит разделять вампиров на "фундаментальных" и энергетических, пытаться "ологичить", "онаучить" их... вампир есть вампир.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение ViKING007 » 22 ноя 2014, 17:06

Я бы даже слово вампир упростил до источника,потребителя и проводника.Просто некоторые чучуть самоуверенные и наглые и хотят обойти правила игры и получить то что им не пренадлежит и нестандартным способом.А тип существования определяеться ещё до рождения,хотя пройденные уроки могут повлечь и трансформации и изменения на другой тип в течении этой одной жизни.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Parzifal » 22 ноя 2014, 18:16

fselta писал(а):1. Я стала жертвой сексуального вампира, который меня приворожил и пил мою сексуальную энергию, переводил себе в молодость. Можете сказать чем это чревато для меня, какие последствия и на что обратить внимание? Восстановлюсь ли я?
Захотите - восстановитесь. Однако ситуация эта только с Ваших слов известна, а кто Вам это сказал, сами поняли или как?... Можно даже самую плохую ситуацию повернуть себе в пользу. например, что, что он отнимал у Вас силы, можно понять как избавление от ненужных установок, освобождение и начать жизнь заново. Всё можно восстановить, если есть воля к жизни и здоровье неотвратимо не погублено.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение ViKING007 » 22 ноя 2014, 21:25

Возможность вампиризма это в любом случае проблема жертвы и именно её ошибки и уроки.Вы позволили это потому что вам это было нужно.Вампир на самом деле жертва и вы спровоцировали его.
Большинство мужчин по натуре своей привыкли брать.Не задумываясь об возврате или какой либо другой отдаче.Инет и магические практики позволили многим делать это целенаправленно и какое то время безнаказанно.
Я вот донор от природы но при споре с вампиром пучувствовал такой напряг что ни в сказке сказать ни пером описать.Я тоже был не прав и по этому получил пару хороших уроков.Не спорить с кем попало это раз(а спор был об необходимости защиты) и второе это то что надо уметь постоять за себя и наказать того кто заслуживает и просит наказания.

Добавлено спустя 15 минут:
Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?
Я вот в жизни часто встречал женщин подвергшихся сексуальному насилию над телом.Не совсем понимаю зачем мне это но так получалось.И родсвенники и знакомые и случайные знакомые и очень близкие люди.Да и с энергетическим сексуальным вампиризмом я знаком не по наслышке.
Я так понимаю что вы неосознанно и спонтанно возбуждаетесь и возникает желание человека которого вы не хотите знать и видить,вам он противен но желаннен...а в последствии вы вместо удовольствия получаете усталость и головную боль,жарко в теле и трясёт и не можете собраться с мыслями и сосредоточеться на чём то?Чувство тянущее и сдавливающее в солнечном сплетении и в там в интимном месте?И вообще быстрая утомляемость общего организма?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:22
Репутация: 4995
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение voronov » 16 мар 2015, 01:02

fselta писал(а):Помогите пожалуйста в следующих вопросах:
1. Я стала жертвой сексуального вампира, который меня приворожил и пил мою сексуальную энергию, переводил себе в молодость. Можете сказать чем это чревато для меня, какие последствия и на что обратить внимание? Восстановлюсь ли я?
2. Из-за контактов с ним мне ясновидящая не советует больше рожать, ибо его энергетическое влияние будет на ребенке. Что Вы на это скажете?
Я, конечно, не гуру в таких вопросах, но уверена, что восстановиться можно, да и последствий серьезных быть не должно. Однако неоднократно убеждалась в том, что тут важен настрой самой "жертвы". Если человек готов бороться и прилагать усилия к восстановлению, то все получится. а если только ходит по экстрасенсам и ничего не делает, а просто ждет чуда - то и результата не будет. А насчет рождения детей в будущем. Так это опять же все зависит от вас, от вашего настроя. Лично я не верю в энергетическое влияние на ребенка, если ребенок будет рожден от другого мужчины.
гадаю на картах Таро. Моя тема viewtopic.php?f=412&t=144355

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Annet853 » 28 мар 2015, 12:09

Дали такой совет на случай, когда супруг-вампир: положить под его часть кровати зеркало, отражающей поверхностью вверх. Если кто может прокомментировать как это может работать, буду очень признательна. Нашла только информацию о том, когда кладут зеркало в перевёрнутом состоянии под кровать - от бессоницы и отражения дурного. Там же предупреждают об опасности иного положения зеркала... типа ауру пробивает. Вредить вампиру не хочу, но очень уж соблазнительно лёгкий способ...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Николай Чёрт » 30 апр 2015, 18:48

Annet853 писал(а):Дали такой совет на случай, когда супруг-вампир: положить под его часть кровати зеркало, отражающей поверхностью вверх. Если кто может прокомментировать как это может работать, буду очень признательна. Нашла только информацию о том, когда кладут зеркало в перевёрнутом состоянии под кровать - от бессоницы и отражения дурного. Там же предупреждают об опасности иного положения зеркала... типа ауру пробивает. Вредить вампиру не хочу, но очень уж соблазнительно лёгкий способ...
Это даст отток сил от тех людей, что лежат на этой кровати. Голодный вампир - злой вампир, так что вряд ли что с этого хорошего получится, ну, кроме скандала.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Mythology » 20 май 2015, 00:04

Иногда чувствую, что сама становлюсь энергетическим вампиром. могу такую проблему накрутить из пустого места, что потом сама выжатая как лимон. и оппонент, ессно..)

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 12:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение UncleTommmy » 08 июн 2015, 12:46

Когда чувствую неприятную энергетику от человека, нарушение моей личной зоны восприятия ( чаще всего случается в метро такое), представляю себе что как бы сверху льется расплавленное серебро, которое создает купол вокруг меня, лично мне помогает всегда, негативные ощущения всегда уходят.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»