Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение monicas » 26 мар 2014, 03:28

Sedrion, согласна! :wink:
Да и вообще самое дешевое и эффективное средство - быть занятым, но с поправочкой, чтобы это занятие доставляло удовольствие)))) :happy:

Но все равно защищаться нужно тоже уметь от тех, кто "безвозмездно", идя мимо, решит немного подкушать твоих запасов! Хорошее описание было в начале темы у Даяны)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Лена22 » 26 мар 2014, 12:48

Очень важно научиться управлять своими мыслями, как только замечаю что-то нехорошее, негативное, сразу стараюсь обрубать ее на корню, так сказать. Либо переключаю внимание на что-то другое.
Первое время не получалось, через месяц уже все наладилось;)
Вот вампирик и не получит больше того, чем безопасно ему отдавать))
Selene

Собеседник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Akatava » 28 мар 2014, 10:49

Энергетическим вампиром может быть каждый из нас и вообще, из людей.
Мне вот "передалось" от мамы...она вампирила меня все время, с рождения и до тех пор, пока не сбежала из дома, да и сейчас пытается. Я срываюсь на муже(((( после общения с мамой, обычно. Стараюсь контролировать себя и занимаюсь "чисткой-раскручиванием" энергии в чакрах.
И кстати, я не рунаюсь с людьми, во всяком случае, по пустякам, наоборот, люблю мир и спокойствие! Но вот после мамы....лучше ни с кем мне не общаться...
"Знающий людей благоразумен.
Знающий себя просвещен.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могуществен."
(с)"Дао дэ цзин"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Sedrion » 29 мар 2014, 23:13

Akatava
Не по теме, но стоит знать:
Есть такой кармический момент, обычно те отношения с родителями которые у нас есть сейчас, точно так же отразятся на отношения вас и ваших детей. Т.е. если относитесь плохо к маме/папе так же будут к вам относится дети. Это повторяется по кругу, из поколения в поколение, пока кто-то не проработает это.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение monicas » 29 мар 2014, 23:30

Sedrion писал(а):Akatava
Не по теме, но стоит знать:
Есть такой кармический момент, обычно те отношения с родителями которые у нас есть сейчас, точно так же отразятся на отношения вас и ваших детей. Т.е. если относитесь плохо к маме/папе так же будут к вам относится дети. Это повторяется по кругу, из поколения в поколение, пока кто-то не проработает это.
А вот это спорный момент! В жизни далеко не всегда наблюдается такая закономерность(

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Sedrion » 30 мар 2014, 12:10

monicas
Конечно спорный, я описал вкратце весьма крупную тему, где много всяких мелочей, благодаря которым бывают исключения или "видимость исключений".
Если глубоко, именно глубоко рассмотреть отношения ребёнка и родителей, затем рассмотреть отношения родителей и их родителей и т.д. наблюдается много "повторений". Повторения могут быть как полезными так и вредными. К примеру если папа приходит с работы уставший и злой, то ребёнок делает вывод, на подсознательном уровне, что работа это то место, от куда приходишь уставший и злой и когда он вырастит, то найдёт себе именно такую работу. Даже если папа говорит что работа это хорошо правильно и замечательно, в первую очередь считываются не слова, а личный пример.
Вообщем примеров есть огромное количество и если опять вкратце, то если в отношениях с родителями были проблемы, над этим стоит работать, т.к. поможет исправить/улучшить что-то что мешает сейчас, а так же поможет след. поколениям.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение monicas » 30 мар 2014, 12:23

Sedrion писал(а): Если глубоко, именно глубоко рассмотреть отношения ребёнка и родителей, затем рассмотреть отношения родителей и их родителей и т.д. наблюдается много "повторений". Повторения могут быть как полезными так и вредными.
Не знаю, возможно!
Но приведу пример своей семьи!
Мой дед был достаточно деспотичным человеком и избивал папу и его сестру по поводу и без повода, иногда просто в целях профилактики!
Мой папа ни то, что руку на меня ни разу не поднял, но даже голоса не повысил! Возможно, у нас с ним был заложен такой уровень понимания друг друга, что это и не требовалась! Мне достаточно было его строго взгляда и я понимала, что поступила неправильно! И это было для меня очень действенно!
Здесь скорее пример того, что папа со своим детским опытом, действовал методом от обратного....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Sinais » 30 мар 2014, 13:51

человек зачастую в большей степени "отыгрывает" свою же роль, шаблон, полученные в детстве
или замещение собой недостающего другим членам семьи
т.е. если чего-то не хватало - любви, внимания и пр. - он во взрослой жизни будет стараться восполнить это
если было угнетение - будет стараться освободиться
и т.д.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение AlenaAlena13 » 19 май 2014, 19:26

Звоночек писал(а):Иногда энергетическому вампиру нужна подпитка спровоцировав скандал на ровном месте... Если проигнорировать такого человека полностью. то ему потом плохо становится. Так что если вас цепляют на ровном месте, подумайте а стоит ли тратить свою энергию?

А если человек живет скандалами постоянно, это потребность не в регулярных порциях негатива даже, а как потребность в дыхании - он тоже вампир? и как вы считаете, связан ли энергетический вампиризм с подвижностью психики?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Asai.Vinell » 05 июн 2014, 21:21

у меня бабушка есть. Она психически нестабильна. Часто забывает кто она сама, не знает где находится...но полностью здорова и хорошо выглядит. Из окружающих тянет очень сильно, достаточно просто подойти, и уже чувствуешь, как выкачивает... Я со своей стороны просто поток обрезаю, и всё. Помогает.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Николай Чёрт » 17 июн 2014, 11:30

От простых сосунов защититься легко, хоть, коль судить по теме, не всем. Скандалисты или жалобщики угрозы не представляют. А вот те, кто могут без такого опустошить, куда более опасны, и сменой настроения от них не отцепишься.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение anchous41 » 17 июн 2014, 12:33

Николай Чёрт писал(а):А вот те, кто могут без такого опустошить, куда более опасны, и сменой настроения от них не отцепишься.
Без "такого" - тогда как и чем опасны? И как отцепиться, если смена настроения не помогает?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Николай Чёрт » 17 июн 2014, 12:54

Тем опасны, что смена настроения да и защиты, им не мешают брать то, чего они хотят взять. А отцепиться - только через нападение. Но то сложно, на стороне его будет избыток сил.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 25
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение 1t_d » 17 июн 2014, 15:41

Многие пожилые люди относятся к этой категории)
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Николай Чёрт » 17 июн 2014, 15:57

Многие пожилые люди относятся к этой категории)
Если только преклонных лет колдун или колдовка. Простые старики иначе делают, или ноют, или скандалят. Или тянущим взглядом кого сверлят. Бывают и такие, что уже свое отжили, а земля не берет их, так они своим присутствием жизнь забирают у тех, кто рядом.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Даяна » 18 июн 2014, 00:01

Николай Чёрт писал(а):А отцепиться - только через нападение. Но то сложно, на стороне его будет избыток сил.
:smile: Что-то Вы перемудрили)) Или переиграли/пересмотрели чего-то))) Если у кого-то избыток собственных сил, то ему нет надобности брать еще и у других)) 8)
Николай Чёрт писал(а):Если только преклонных лет колдун или колдовка. Простые старики иначе делают, или ноют, или скандалят. Или тянущим взглядом кого сверлят.
)) А чем отличается, по-Вашему, "вампиризм" престарелых колдуна или колдуньи от простых стариков? Что "тянут", на Ваш взгляд, одни и что другие?
Николай Чёрт писал(а):Бывают и такие, что уже свое отжили, а земля не берет их, так они своим присутствием жизнь забирают у тех, кто рядом.
)) Не бывает таких) Если еще живы, значит "свое" не отжили пока)) Есть еще причины, по которым они живут.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Delta » 18 июн 2014, 00:08

Со стариками эффект думаю действительно энергетический, а вот со скандалистами, тут психологический вампиризм, лишающий вас внутренних ресурсов. Но тут всегда присутствует провокация - не ведитесь на провокацию и вампиру станет неинтересно, может не с первого раза до человека дойдет, особенно если вы долго поддавались, но дойдет.
Считайте, что вам навязывают некую игру, вы может в нее вступить или предложить свою (свою модель коммуникации), удивите человека, действуйте по неожиданному шаблону. И пусть игра будет по вашим правилам.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Николай Чёрт » 18 июн 2014, 00:19

Что-то Вы перемудрили)) Или переиграли/пересмотрели чего-то)))
Увы.
Если у кого-то избыток собственных сил, то ему нет надобности брать еще и у других
Не собственных, а отобранных. Надобность любая может быть, скажем, понадобилось такому человеку свою жертву оставить без сил, и там неважно, сколько у тебя есть уже.
А чем отличается, по-Вашему, "вампиризм" престарелых колдуна или колдуньи от простых стариков? Что "тянут", на Ваш взгляд, одни и что другие?
Разница всегда в том, как делает то колдун любых лет, или же простой человек - в осознанности, в упорядоченности.
Не бывает таких) Если еще живы, значит "свое" не отжили пока)) Есть еще причины, по которым они живут.
Наблюдал самолично такое. Престарелая женщина была как бы жива - кушала, ходила, родных хоть и плохонько, да узнавала. Только ее самой внутри не было уже.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Даяна » 18 июн 2014, 00:48

Николай Чёрт писал(а):Не собственных, а отобранных. Надобность любая может быть, скажем, понадобилось такому человеку свою жертву оставить без сил, и там неважно, сколько у тебя есть уже.
) Это что-то уже типО из "боевой магии") Иначе зачем "такому человеку свою жертву оставить без сил"? 8)

В природе все подчиняется законам равновесия и сохранения энергии. Дикий зверь никогда не набросится на жертву, если он не голоден или ему не надо кормить потомство. "Энергетический вампиризм", как явление существует исключительно потому, что есть люди, не умеющие пополнять свои запасы жизненной энергии из экологических природных источников, поэтому провоцируют "соплеменников" на выброс энергии, необходимой "вампиру". Это что-то из темы - сходить за пиццей в магазин или заказать ее на дом - вопрос привычки и количества лени)) Ну и желания стать "пиццей" самому))) :smile:
Николай Чёрт писал(а):Разница всегда в том, как делает то колдун любых лет, или же простой человек - в осознанности, в упорядоченности.
Результат один - отбор необходимой энергии) А "осознанно и упорядоченно" ее забрали или нет, для "жертвы" большого значения не имеет)
Николай Чёрт писал(а):Престарелая женщина была как бы жива - кушала, ходила, родных хоть и плохонько, да узнавала. Только ее самой внутри не было уже.
Вы могли "ее саму" просто не заметить) Смотря что Вы в ней искали)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать

Сообщение Николай Чёрт » 18 июн 2014, 00:52

Вы могли "ее саму" просто не заметить) Смотря что Вы в ней искали))
Все возможно. Смотрел ее совсем по иной причине.
Это что-то уже типО из "боевой магии"
Коль так все называть, тогда ваша позиция ясна становится. На будущее, что вы под "боевой магией" понимаете?
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»