Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом


Jaja

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Jaja » 17 июн 2018, 19:17

Lorelei писал(а): А есть книги на тему ДЭИР?
Ну наверняка существуют. Если на костре инквизиции их не спалили)))

Собеседник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:23
Репутация: 303
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Бонапарт » 17 июн 2018, 19:39

Было два русскоязычных сайта, где в урезанном виде практиковали ДЭИР, просто нужно понимать - это как к сайентологам прийти и влиться в их ряды, только пирамида реально энергетическая, сначала вроде прилив энергии от общего поля, а потом уже вырваться сложно ) Книги в сети есть, видел канадские русскоязычные сайты, где ДЭИРовцы первой волны свалили и делятся оттуда некоторыми техниками )
в сети как Эриль Бо

Jaja

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Jaja » 17 июн 2018, 19:49

Бонапарт
Как таковое мне это их движение не интересно. Просто именно этот момент заинтересовал и захотелось кое что сверить. А для этого и нужна эта техника . Можно чисто описательного плана. Между строк я думаю прочесть смогу)))

Собеседник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:23
Репутация: 303
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Бонапарт » 17 июн 2018, 20:08

Jaja писал(а): А для этого и нужна эта техника
Поищу, сказал жеж, скину тебе, только куда кидать? В седьмой переулок за МКАДом? )))
:smile:
в сети как Эриль Бо

Jaja

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Leo-cat » 17 июн 2018, 22:17

Конечно, энергетические вампиры существуют)) Ну, это и так уже вроде тут выяснили :smile: Знаю таких людей, которые ну прямо типичные вампиры. Но они скандалы не устраивают, а постоянно рассказывают о своих проблемах, ноют, просят помощи, советов, и причём потом эти советы не применяют, ничего не делают, что им посоветовали! А вместо этого через некоторое время опять приходят с той же проблемой и опять плачут, просят помощи, советов, и опять потом ничего не делают... Один товарищ даже создал конференцию в скайпе, чтоб там каждый день так ныть) Теперь с ним больше не общаюсь, тяжело это всё слушать... Конечно, если такие вампиры последуют советам, что-то начнут делать, тогда проблема-то решится, но как же тогда они будут тянуть энергию :smile: Вот и не делают ничего. Возможно, это получается у них неосознанно. На самом деле не могу сказать, что это плохие люди. Вампир - не значит плохой. Как тут уже не раз писали, многие люди даже не осознают, что вампирят. Эти мои знакомые-вампиры - люди несчастные, страдают от депрессий и болезней, видимо из-за этого что-то у них перекрыто в чакрах или каналах, и они не могут получить энергию в нужном количестве, вот и приходится им кушать людей... При общении с такого типа вампирами я чувствую себя потом очень уставшей, а они - наоборот отдохнувшими (как мне призналась одна подруга, которая и есть такой вот вампир). Защищаться от такой утечки энергии при общении с ними я пока не научилась, просто стараюсь или не общаться, или общаться пореже, когда не жалко поделиться своей энергией :) Вроде и помочь хочется такому человеку, но как тут поможешь, если человек сам ничего не делает, сам не хочет себе помочь! Да и, как тут писали, не всякому нужно помогать, а только тому, кто действительно просит помощи... А просит ли её на самом деле такой вампир? Непонятно...
Lorelei писал(а):Почему вампиры присасываются к спине?
Есть мнение вроде, что новая энергия заходит в чакры спереди, а отработанная или просто лишняя выходит сзади, со стороны спины. Естественно, легче же вытянуть что-то не оттуда, куда всасывается, а оттуда, откуда и так само выходит :smile: ну, а если постараться, можно и побольше дополнительной энергии высосать)) Наверно как-то так :) И согласна с Бонапартом:
Бонапарт писал(а):Потому что со спины человек наиболее беззащитен, и близко расположен энергетический канал в позвоночнике
Я тоже иногда в транспорте или на улице чувствую, что кто-то присасывается. Но у меня это ощущается как внезапная слабость на уровне сердца или солнечного сплетения, но именно со спины. Наверное там как раз, где анахата и манипура. Я только недавно научилась избавляться от этих присосок, случайно обнаружила для себя подходящий метод, не помню, откуда его узнала, может даже на форуме писал кто-то: сначала стараюсь почувствовать, где именно на спине эта присоска или шнур, канал вампирский, потом представляю, как светящимися ножницами отрезаю этот шнур, причем стараюсь прочувствовать, как там что-то отрезается, и даже звук стараюсь услышать, такой резкий щелчок ножниц, и присоска отлетает, извиваясь, как шланг с бъющей из него водой, который держали в руке и отпустили :) А потом то место, где была присоска, омываю какой-нибудь приятной светящейся энергией, залечиваю, так, на всякий случай)). Оказывается этот способ очень даже работает. Уже делала так несколько раз. Ощущение слабости в спине сразу пропадает. Хотя кто его знает, может это просто самовнушение... Но помогает :smile:
ImmReg писал(а): Выполнив любую практику по набору энергии вы становитесь в позицию жертвы. Я неоднократно в этом убеждался, когда после набора на меня начинали просто кидаться люди на улице. Им всем нужна энергия, внимание. Количество дайзакурилов и естьсигаретов возрастает на порядок. Люди в очередях стараются стать в упор. Практически каждый пытается хоть немного, но вызвать раздражение. Причем ты смотришь на них и понимаешь, что они даже не понимают сами, что делают. Они просто неосознанно чувствуют, что у вас "есть" и пытаются оторвать ломтик.
Вот это я тоже замечала!!! Вот точно, именно после практик по набору энергии, после прогона энергии по чакрам и каналам, сразу появляется что-то или кто-то, что начинает раздражать или даже провоцировать ссоры. Поэтому, одновременно с такими энергетическими практиками нужно обязательно учиться контролю своих эмоций и мыслей! Это сложно, но нужно - иначе вашу новую энергию очень быстро скушают и количество энергии снова опустится до того же уровня, каким было раньше! Ну, как-то так наверное :)

А ещё, часто бывает, когда я начинаю заниматься энергетическими упражнениями, в комнату сразу приходит собака))). Но она-то не вампир, пусть приходит :smile:

Lorelei

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Lorelei » 18 июн 2018, 03:01

Leo-cat писал(а): Конечно, энергетические вампиры существуют)) Ну, это и так уже вроде тут выяснили Знаю таких людей, которые ну прямо типичные вампиры. Но они скандалы не устраивают, а постоянно рассказывают о своих проблемах, ноют, просят помощи, советов, и причём потом эти советы не применяют, ничего не делают, что им посоветовали! А вместо этого через некоторое время опять приходят с той же проблемой и опять плачут, просят помощи, советов, и опять потом ничего не делают... Один товарищ даже создал конференцию в скайпе, чтоб там каждый день так ныть) Теперь с ним больше не общаюсь, тяжело это всё слушать...
Вампирами быть не обязательно выводить на эмоции. Можно просто откачивать энергию, при этом не палится, это конечно если не осознанные. А так я всегда знаю, кто качает и сразу обрываю каналы, да так, что на той стороне сосун как айкнет. Иногда их каналы привязываю к их же оболочке. Пусть думают, что с этим делать. Сосуны несчастные, ущербные существа, даже те, кто делает осознанно. Они абсолютно не понимают, чем дойка других им больше вредит.
Последний раз редактировалось Lorelei 18 июн 2018, 03:03, всего редактировалось 1 раз.

Lorelei

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Lorelei » 18 июн 2018, 03:02

Lorelei писал(а): А ещё, часто бывает, когда я начинаю заниматься энергетическими упражнениями, в комнату сразу приходит собака))). Но она-то не вампир, пусть приходит
Фонит вкусно и сильно)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Leo-cat » 18 июн 2018, 17:36

Lorelei писал(а):
18 июн 2018, 03:01
Иногда их каналы привязываю к их же оболочке. Пусть думают, что с этим делать.
:smile: А для чего их так привязывать?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 14:38
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Wseswit » 28 июл 2018, 20:01

У меня есть знакомый энергетический вампир, который осознанно тянет, при чем не выводит на эмоции, не жалуется, и ни как внешне не проявляет. Хотя часто подойдя, задает дурацкий вопрос, или просто что то дурацкое скажет. Как понял, он таким методом расшатывает и ест. Хотя одного раза, когда он начал ест, я поэкспериментировал и прочитал про себя с концентрацией молитву "Отче Наш" так он сразу без объяснений удалился. Наиболее часто просто представляю зеркало, отбивающей поверхностью в его сторону. Но и стараюсь совсем не контактировать.

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Артем Мещеряков » 29 июл 2018, 09:23

Вечный спор магов и любителей. Маг энергию чувствует 24 часа в сутки и знает что есть люди, места и пр которые его энергию качают. Чувствует законы по которым это происходит.
Есть любители которые чувствуют что им плохо при общении с некоторым людьми , но не чувствуют энергетически связей .. Таким трудно что то объяснить, много из очевидного за кадром.
Я лично поделюсь как спасаюсь от вампирчиков, которых не жалко, Вот вас берут на контакт взяли с себя весь негатив и вампиру скормили. Да и негатива не жалейте, первый сорт ему скормите . Потом вампира только насилу с вами общаться заставишь.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Parzifal » 29 июл 2018, 10:18

Артем Мещеряков писал(а):
29 июл 2018, 09:23
Я лично поделюсь как спасаюсь от вампирчиков, которых не жалко, Вот вас берут на контакт взяли с себя весь негатив и вампиру скормили.
Интересно, а как конкретно Вы скармливаете негатив вампирам? Лично я поступаю по-другому... негатив, который обрушивается на меня, принимаю и распределяю, многое можно переработать, усвоить, а избыток направляю в нижние миры или в своё хранилище (иногда человеку просто нужно высказаться или излить накопившийся яд)... кстати, сущности ой как рады некоторые провоцировать на эти извержения, человек-то просто не владеет собой и допустил такую печальную картину... когда меня пытаются вампирить, действия зависят от получателя и ситуации - я охотно делюсь энергией, когда она у меня нормально циркулирует, а провокаторов и манипуляторов, когда мне становится понятными их намерения просто ставлю на место холодотерапией, а когда не могу справиться - смотрю, чему меня учат... вполне может оказаться, что я не прав и нужно порабоать над своими качествами, самообладаением и т.п.
Артем Мещеряков писал(а):
29 июл 2018, 09:23
Маг энергию чувствует 24 часа в сутки и знает что есть люди, места и пр которые его энергию качают.
Ужас, мне его жалко. :smile: Есть такой сорт людей, которым качется, что у них постоянно какие-то люди вампирят энергию на улице, тянут энергию места, приборы... но ведь так жить-то невозможно, или нужно поселиться в ашраме, где всё будет энгергетически чисто - или как-то учиться управлять этим, ведь на Земле живём с этой тяжёлой и удушливой психической и физической атмосферой...

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Артем Мещеряков » 29 июл 2018, 13:51

Parzifal
Ну как собираю. Чувствую что отдать можно что нельзя, а что вобще вобще и нужно выкинуть. И я просто собираю это ненужное в ком и кидаю вампирчику. Ну это правда методика против тех кого не жалко. Вот родня лично энергию тырить. Стараюсь подкачать, но они привыкли именно негатив брать ( как человек который привык к фаст фуду трудно получать удовольствие от здоровой пищи) и это конечно напрягает. Энергии не жалко, но и себя порой пожалеть тоже хочеться

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение veda111 » 29 июл 2018, 18:39

С разными встречалась.
1. Всеядная тварь и самоубийца. Истерики, слёзы на почве "вы все враги". Орать, плакать, ныть будет пока не накушается. Обычно после таких экзекуций бедная жертва ноги переставляет с трудом. Но столь активные действия чреваты для вампира тем, что сожрать может любую бяку с жертвы. Причина в том, что действует на эмоции и жрет все подряд.
2. Умные спокойные твари, которые кушают жертву спокойно, монотонно. Обычно не нытики. А такие - воспитатели - правдоискатели. Эти редко выходят на эмоции. Присасываются целенаправленно. В пище избирательны. Мне чад напоминают. Спокойные, воспитанные чадят и обволакивают словами. Нажравшись, спокойно отваливают.
3. Нытики. О них много сказано. И отвратительны для меня до жути. Даже ради изучения их не рассматриваю.
4. Бабушки-дедушки одуванчики. Ни в чем , бедные, не виноваты. Просто вокруг них энергетический вакуум. Подойдешь близко - засосет.
5. Коллективный вампиризм. Эти твари иногда интуитивно сбиваются в стаю. И рвут всех подряд и себе подобных на куски. Пример - очереди на почте, склоки в транспорте.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Marianna_ » 29 июл 2018, 19:02

veda111 писал(а):
29 июл 2018, 18:39
4. Бабушки-дедушки одуванчики. Ни в чем , бедные, не виноваты. Просто вокруг них энергетический вакуум. Подойдешь близко - засосет
Вы всех бабушек-дедушек к таким причисляете?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение veda111 » 29 июл 2018, 19:34

Marianna_ писал(а):
29 июл 2018, 19:02
veda111 писал(а):
29 июл 2018, 18:39
4. Бабушки-дедушки одуванчики. Ни в чем , бедные, не виноваты. Просто вокруг них энергетический вакуум. Подойдешь близко - засосет
Вы всех бабушек-дедушек к таким причисляете?
Нет, конечно. Но даже мимо не возле каждого пройду.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Marianna_ » 29 июл 2018, 20:11

veda111
И среди 30-летних таких "вакуумных" полно. Думаю, дело тут вовсе не в возрасте а во внутреннем содержании.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Существуют ли энергетические вампиры и как их распознать?

Сообщение Lilen4ik » 07 сен 2018, 18:12

veda111 писал(а):
29 июл 2018, 18:39
2. Умные спокойные твари, которые кушают жертву спокойно, монотонно. Обычно не нытики. А такие - воспитатели - правдоискатели. Эти редко выходят на эмоции. Присасываются целенаправленно. В пище избирательны. Мне чад напоминают. Спокойные, воспитанные чадят и обволакивают словами. Нажравшись, спокойно отваливают.
Интересно бы посмотреть на таких людей. Можно ли привести пример публичных людей такого типа? Или просто ролик на ютубе, где сняты такие люди?
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»